274

LE MUST DE CARTIER: orologio in argento vermeille

cassa in argento dorato vermeille, quadrante champagne con indici romani, sfera gladio nere. Movimento al quarzo. Riferimenti fondello: 064694 590003. Fibbia in metallo dorata. Cinturino in pelle.
Diametro 30 mm. Peso complessivo 24,3 gr.
Stato di conservazione: *** discreto, attualmente marciante.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Asta Live 276

Gioielli, orologi, argenti e penne

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Novembre 2023
TORNATA UNICA 28/11/2023 Ore 15:00