LE PERSONNEL DE BERTOLAMI FINE ART

GESTION

Giuseppe Bertolami

Administrateur unique

DÉPARTEMENTS

Andrea Pancotti

Chef de département

a.pancotti@bertolamifineart.com

Sara Calvani

Spécialiste junior

s.calvani@bertolamifineart.com

Gabriele Vangelli De Cresci

Gabriele Vangelli de Cresci

Chef de département

g.vangellidecresci@bertolamifineart.com

Giuseppe Bertolami

Chef de département

Andrea Pancotti

Responsable scientifique

a.pancotti@bertolamifineart.com

Antonio Ragonesi

Spécialiste

Valerio Angiolillo

Conseiller scientifique Numismatique moderne

info@bertolamifineart.com

Sara Calvani

Spécialiste

s.calvani@bertolamifineart.com

Francesco Morena

Chef de département

f.morena@bertolamifineart.com

Elena Rossi

Spécialiste

e.rossi@bertolamifineart.com

Luca Bortolotti

Chef de département

l.bortolotti@bertolamifineart.com

Paola Aloisio

Spécialiste

p.aloisio@bertolamifineart.com

Raffaele Cecora

Chef de département

r.cecora@bertolamifineart.com

Noemi Rovazzani

Assistant

n.rovazzani@bertolamifineart.com

Giulia Tulino

Conseiller scientifique 

info@bertolamifineart.com

Adriano Colasanti

Chef de département

a.colasanti@bertolamifineart.com

Natalia Bukowska

Assistant

n.bukowska@bertolamifineart.com

Filippo Restelli

Chef de département

info@bertolamifineart.com

Alessandro Giovannini

Chef de département

info@bertolamifineart.com

Natalia Bukowska

Spécialiste

n.bukowska@bertolamifineart.com

Romina Del Re Perera

Conseiller scientifique 

info@bertolamifineart.com

Ermanno Bertelli

Conseiller scientifique

info@bertolamifineart.com

Giacomo Guidi

Chef de département

Scarlett Matassi

Coordination

s.matassi@bertolamifineart.com

Valentina Virgili

Conseiller en art de rue

Fabio Moroni

Responsable scientifique 

f.moroni@bertolamifineart.com

Alisa Nahum

Assistant

a.nahum@bertolamifineart.com

Aldo Frasca

Chef de département

info@bertolamifineart.com

Noemi Rovazzani

Assistant

n.rovazzani@bertolamifineart.com

Carla Cerutti

Consultant scientifique

Giuliana Gardelli

Chef de département 

g.gardelli@bertolamifineart.com

Fabrizio Canto

Chef de département

Fabio Moroni

Responsable scientifique

f.moroni@bertolamifineart.com

Claudio Maccaroni

Chef de département

info@bertolamifineart.com

Ilaria De Santis

Chef de département

i.desantis@bertolamifineart.com

Alisa Nahum

Spécialiste

a.nahum@bertolamifineart.com

Giuseppe Bertolami

Chef de département

info@bertolamifineart.com

Fabio Moroni

Responsable scientifique 

f.moroni@bertolamifineart.com

Fabio Marciano

Conseiller scientifique 

info@bertolamifineart.com

Sandro Lellini

Gemmologue

info@bertolamifineart.com

Alisa Nahum

Assistant

a.nahum@bertolamifineart.com

Vito Basile

Chef de département 

info@bertolamifineart.com

Elena Rossi

Assistant 

e.rossi@bertolamifineart.com

Danilo Quintarelli

Chef de département

info@bertolamifinert.com

Paolo Mecucci

Chef de département

p.mecucci@bertolamifinert.com

Alessandro Pagliari

Chef de département

a.pagliari@bertolamifineart.com

Alisa Nahum

Assistant

a.nahum@bertolamifineart.com

Danilo D'Alfonso

Chef de département

info@bertolamifineart.com

Alisa Nahum

Assistant

a.nahum@bertolamifineart.com

Buffle Janus

Chef de département

info@bertolamifineart.com

Valentina Virgili

Spécialiste junior

v.virgili@bertolamifineart.com

Elena Rossi

Assistant

e.rossi@bertolamifineart.com

VENTE PRIVÉE ET COMMERCE ÉLECTRONIQUE

Giuseppe Bertolami

Responsable

COMMUNICATION

Scarlett Matassi

Service de presse

Éditeur de contenu

Relations publiques

Responsable des médias sociaux

s.matassi@bertolamifineart.com

Alisa Nahum

Responsable du site web

a.nahum@bertolamifineart.com

Elena Rossi

Responsable du marketing et des médias sociaux

e.rossi@bertolamifineart.com

BUREAUX ADMINISTRATIFS

Giulia Bruni

Responsable du bureau des clients

info@bertolamifineart.com

Alessandra Tabacco

Responsable de l'Office de la logistique

a.tabacco@bertolamifineart.com

Massimiliano De Lorenzis

Gestionnaire d'entrepôt

Giandomenico Palermiti

Coordination du bureau de Londres

g.palermiti@bertolamifineart.com