Arti Decorative del '900

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

121 - 162  di 162 LOTTI
Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 10.001.500,00
122

MARIO STURANI

(Ancona, 1906 - Torino, 1978)

Scultura portapenna ...

Reca il nome Sturani per esteso sulla parte posteriore. Recante alla base firma Lenci MADE IN ITALY-18.1.1932, [..]
122

MARIO STURANI

(Ancona, 1906 - Torino, 1978)

Scultura portapenna ...

Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 9.000,00
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 500.600,00
143

PIATTO IN CERAMICA ...

Lievissima sbeccatura sul retro
143

PIATTO IN CERAMICA ...

Base d'asta
€ 400,00
147

PIASTRELLA POLICROMA ...

Lieve ammaccatura sulla cornice in metallo
147

PIASTRELLA POLICROMA ...

Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 450,00
121 - 162  di 162 LOTTI