213
ADRIANA PINCHERLE (Firenze, 1905 - 1996)
Ragazze al mare, 1992
Olio su tela, 75 x 65 cm
Firmato in basso a sinistra: Adriana Pincherle; al retro firmato, titolato e datato: Adriana Pincherle, Ragazze al mare, 1992