211
ADRIANA PINCHERLE (Firenze, 1905 - 1996)
Nuda (fiori in testa), 1992
Olio su tela, 72 x 52 cm
Firmato in alto a sinistra: Adriana Pincherle; al retro firmato, titolato e datato: Adriana Pincherle, Nuda (fiori in testa), 1992