130
AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA (Terni, 1890 - Roma, 1971)
Sessione d'asta
Acquarello su carta, 29,5 x 37 cm
Firmato in basso a destra: Bartoli, al retro etichetta della mostra ai Mercati Traianei a Roma del 1940
Asta Live 250
Dipinti, Disegni e Sculture dal XIX al XXI secolo e Collezione Cornelio Di Marzio
Roma, gio 16 Febbraio 2023