171

ANTONIETTA RAPHAËL (Kaunas, 1895 - Roma, 1975)

Carboncino su carta, 32,5 x 43,7 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: Antonietta Raphaël, '28; al retro etichetta della galleria La Scaletta di Reggio Emilia; accompagnato dal certificato della medesima galleria LETTERATURA: Uomini&Donne II, collana del Disegno Italiano, Ed. La Scaletta, tav. 191; Il Disegno Italiano, ed. La Scaletta, 1999/2000, tav. 63
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta