135
BORIS CHARALAMBOV GEORGIEV (Varna, 1888 - Roma, 1962)
Ritratto di Anna Kuliscioff Casotti, 1939
Pastello su cartoncino, 46,5 x 35,2 cm
Firmato e datato in basso a destra: Boris Georgiev, '39