258

Dai Colli I, 2006

Acrilico su tela, 80 x 100 cm
Firmato al retro: F. ViolaLETTERATURA ED ESPOSIZIONI: Cat. Mostra a cura di Beatrice Buscaroli, "Franco Viola - Metaphysics of Colour in the Third Millennium", Giampiero Biasutti, Centro d'Arte per il '900, Torino, 5 maggio 2016, pg. 51 / Brema, Kunsthalle; Vienna, Kunsthistorisches Museum; Mosca, Moscow Museum of Modern Art; Novosibirsk, State Art Museum; Suzhou (Cina), Suzhou Art Museum; San Pietroburgo, Ludwig Museum in the State Russian Museum
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 250

Dipinti, Disegni e Sculture dal XIX al XXI secolo e Collezione Cornelio Di Marzio

Roma, gio 16 Febbraio 2023