181
GIORGIO DE CHIRICO ©
(Volo, 1888 - Roma, 1978)
Cavallo in fuga, 1960 ca.
Olio su tela, 30 x 40 cm
Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico
Certificato di autenticità della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, 2022