114

Geologia dell'arco naturale, 1928

Olio su cartone, 39 x 30 cm
Firmato in basso a destra: Prampolini. Al retro titolo e anno: Geologia dell'arco naturale, 1928; dedica in basso a destra: a Cornelio Di Marzio omaggio cordiale di Enrico Prampolini, Roma 1941 - XIX
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta