93

FILIPPO PALIZZI
(Vasto, 1818 - NapolI, 1899)

Ritratto di fanciulla

Inchiostro su carta, 6 x 6 cm
Firmato in basso a sinistra: F. Palizzi
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 250

Dipinti, Disegni e Sculture dal XIX al XXI secolo e Collezione Cornelio Di Marzio

Roma, gio 16 Febbraio 2023