277
FRANCO CANNILLA (Catania, 1911 - Roma, 1984)
Struttura ferro-plastica
Ferro e plastica montati su tavola, 130 x 130 x 8 cm
Firmato al retro: Franco Cannilla
Asta Live 250
Dipinti, Disegni e Sculture dal XIX al XXI secolo e Collezione Cornelio Di Marzio
Roma, gio 16 Febbraio 2023