145

GINO SEVERINI (Cortona, 1883 - Parigi, 1966)

Maschere

Litografia su carta, 49,5 x 34 cm
Tiratura 5/8 in basso a sinistra e firma in basso a destra: G. Severini. Dedica, data e firma in basso a destra: Al Ing. Cornelio Di Marzio, cordialissimo ricordo della sua mostra al mio studio, Parigi 11-1-33 - XI, Gino Severini
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 250

Dipinti, Disegni e Sculture dal XIX al XXI secolo e Collezione Cornelio Di Marzio

Roma, gio 16 Febbraio 2023