290
JANEZ BOLJKA (Subotica, 1931 - Lubiana, 2013)
Toro dorato e turchese
Bronzo dorato, 48 x 90 x 40 cm
Firma incisa: Janez Boljka
Asta Live 250
Dipinti, Disegni e Sculture dal XIX al XXI secolo e Collezione Cornelio Di Marzio
Roma, gio 16 Febbraio 2023