117
LORENZO VIANI
(Viareggio, 1882 - Roma, 1936)
I marinai malati
Tecnica mista acquarello e inchiostro su carta, 22 x 34 cm
Firmato in basso a destra: Viani, titolato in basso a sinistra: I marinai malati