196
NATO FRASCÀ (Roma, 1931 - 2006)
L'assente, 1952
Olio su cartone, 46 x 70 cm
Firmato in alto a sinistra: Frascà, 52; etichetta al retro degli Incontri della Gioventù 1952/1953, Centro Regionale del Lazio