202

CARLO QUAGLIA ©
(Terni, 1903 - Roma, 1970)

Veduta di San Gemini, 1964

Olio su faesite, 50 x 70 cm
Firmato in basso a destra: Quaglia; al retro varie etichette:-Premio Nazionale d'Arte Ardengo Soffici -V Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio-Città di San Gimignano, Premio Raffaele de Grada per il paesaggio-Ente Premi Roma, Palazzo Barberini
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta