137
RICCARDO FRANCALANCIA (Assisi, 1886 - Roma, 1965)
Scorcio con veduta della cattedrale di Gallese, anni '30 ca.
Olio su tavoletta, 24,5 x 14,5 cm
Firmato in basso a destra: R. Francalancia