OTTONE ROSAI ©
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Il circo

Olio su masonite, 20 x 30 cm
Firmato in basso a destra: O. Rosai, al retro etichetta della galleria La Barcaccia di Roma per la mostra "Ottone Rosai", 5 - 24 gennaio 1959
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta