160
OTTONE ROSAI ©
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)
Paesaggio con case, 1947 ca.
Olio su tavola, 30 x 40 cm
Firmato in basso a destra: O. Rosai, autentica su foto di Pier Carlo Santini