215

MARIO SIRONI ©  
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Composizione con figure, fine anni '40

Tecnica mista su cartoncino, 46 x 32 cm
Al retro dedica di Corrado Cagli del 1962 che regalò l'opera a Mimì Costa e autentica di Giuseppe Zanini del 1961
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 250

Dipinti, Disegni e Sculture dal XIX al XXI secolo e Collezione Cornelio Di Marzio

Roma, gio 16 Febbraio 2023