135
CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, XX secolo
Decorata sull'esterno con arabesco floreale in verde su fondo nero, marchio apocrifo di Jiaqing al centro della base.
7 x 14 cm
Provenienza: collezione privata italiana.