136
CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, XX secolo
L'esterno finemente decorato con bambini alle prese con varie attività, marchio apocrifo di Jiaqing al centro della base.
9,5 x 20,5 cm
Provenienza: collezione privata italiana.