CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, inizio del XX secolo
L'esterno con una decorazione di fiori, uccelli e un'iscrizione, marchio Guangxu al centro della base.
6,5 x 13,5 cm
Provenienza: collezione privata italiana.