118
COPPIA DI PICCOLE CIOTOLE IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
COPPIA DI PICCOLE CIOTOLE IN PORCELLANA CON INVETRIATURA ‘CLAIRE DE LUNE’
Cina, XIX-XX secolo
Marchio apocrifo di Qianlong al centro della base di entrambe.
5,5 x 8,7 cm ognuna
Provenienza: collezione privata italiana.