245
DUE PAGINE MINIATE
DUE PAGINE MINIATE
Persia, XIX-XX secolo
Finemente decorate a oro e policromia con scene di battaglia, cornice in legno e vetro protettivo (non esaminate al di fuori della cornice).
45 x 35 cm ognuna (inclusa cornice)
Provenienza: collezione privata italiana.