246
DUE PAGINE MINIATE
DUE PAGINE MINIATE
Persia, XIX-XX secolo
Decorate in policromia con figure nel paesaggio, cornice in legno intarsiato e vetro protettivo (non esaminate al di fuori della cornice).
48 x 38 cm ognuna (inclusa cornice)
Provenienza: collezione privata italiana.