GIARA CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA 'SANGUE DI BUE'
Cina, dinastia Qing, metà del XIX secolo
Il coperchio non è pertinente.
24 x 19 cm
Provenienza: collezione privata romana.