GIARA CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA 'SANGUE DI BUE'

Cina, dinastia Qing, metà del XIX secolo

Il coperchio non è pertinente.

24 x 19 cm

Provenienza: collezione privata romana.
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 260

Roma, gio 8 Giugno 2023