114
GIARA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, XX secolo
L'esterno del corpo con un decoro di draghi all'inseguimento della perla in volo tra nuvole e dardi fiammeggianti.
25 x 21 cm altezza
Provenienza: collezione privata romana.