GRANDE BACILE IN PORCELLANA ‘FAMIGLIA ROSA’Cina, XX secoloDecorato con motivi floreali e oggetti, marchio apocrifo di Qianlong al centro della base.18 x 41,5 cmProvenienza: collezione privata italiana.