128
GRANDE VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, XX secolo
Decorato sull'esterno con divinità maschili e femminili nel paesaggio, sparsi vasi in accentuato rilievo con caratteri beneaugurali, un cartiglio con titolo, data e firma.
74 x 24 cm
Provenienza: collezione privata italiana.