GRANDE VASO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, XIX-XX secolo
La superficie esterna finemente decorata con rami con pesche, simbolo di longevità, marchio apocrifo di Qianlong al centro della base.
62 x 42 cm
Provenienza: collezione privata italiana.