240

PANNELLO IN LEGNO LACCATO CON APPLICAZIONE DI GUSCIO D'UOVO

Vietnam, XX secolo

Raffigura alcuni contadini alle prese con la raccolta del riso.

84 x 57,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Asta Live 260

Roma, gio 8 Giugno 2023