241
PANNELLO IN LEGNO LACCATO CON APPLICAZIONE DI GUSCIO D'UOVO
Vietnam, XX secolo
Raffigura alcuni contadini alle prese con la raccolta del riso.
52 x 87 cm
Provenienza: collezione privata italiana.