274
PIATTO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' CON GLI OTTO IMMORTALI TAOISTI
Cina, XX secolo
Marchio apocrifo di Xuande al centro della base.
3 x 26,3 cm
Provenienza: collezione privata italiana.