116
PIATTO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, XX secolo
Decorato sulla superficie a vista con il carattere shou al centro, intorno al quale si dispongono foglie di verdura e farfalle.
5,5 x 24 cm
Provenienza: collezione privata romana.