116

PIATTO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Cina, XX secolo

Decorato sulla superficie a vista con il carattere shou al centro, intorno al quale si dispongono foglie di verdura e farfalle.

5,5 x 24 cm

Provenienza: collezione privata romana.
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Asta Live 260

Roma, gio 8 Giugno 2023