132
PICCOLO VASO IN PORCELLANA ‘BIANCO E BLU’
Cina, XX secolo
La decorazione mostra una figura stante sulla testa di un drago che cavalca onde marine.
14,5 x 4,3 cm
Provenienza: collezione privata italiana.