PORTAPENNELLI IN PORCELLANA 'FAMIGLIA VERDE', BITONG
Cina, dinastia Qing, XIX secolo
L'esterno con una vivace decorazione con una gazza tra fiori, uccelli e rocce e un'iscrizione con sigilli.
13 x 10 cm
Provenienza: collezione privata italiana.