PORTAPENNELLI IN PORCELLANA 'FAMIGLIA VERDE', BITONG
Cina, dinastia Qing, XIX secolo
L'esterno con una decorazione di figure nel paesaggio.
13 x 10,5 cm
Provenienza: collezione privata italiana.