115
PORTAPENNELLI IN PORCELLANA 'FAMIGLIA VERDE', BITONG
Cina, XIX-XX secolo
La decorazione sull'esterno consiste di una scena con figure nel paesaggio.
15,5 x 19 cm
Provenienza: collezione privata romana.