115

PORTAPENNELLI IN PORCELLANA 'FAMIGLIA VERDE', BITONG

Cina, XIX-XX secolo

La decorazione sull'esterno consiste di una scena con figure nel paesaggio.

15,5 x 19 cm

Provenienza: collezione privata romana.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Asta Live 260

Roma, gio 8 Giugno 2023