205

QUATTRO VOLUMI SULL'IKEBANA

QUATTRO VOLUMI SULL'IKEBANA
Giappone, periodo Edo, metà del XIX secolo

Xilografie in bianco e nero, 17,2 x 11,5 cm ognuno

Provenienza: collezione privata italiana.

Titolo: 生花早満奈飛 (Ikebana hayamanabi), due pubblicati nel 1845 e due nel 1851.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Asta Live 260

Roma, gio 8 Giugno 2023