147
SCATOLA CON COPERCHIO IN LEGNO LACCATO CON MONTATURA IN OTTONE
la scatola Cina, dinastia Qing, XIX secolo; la montatura Francia, fine XIX-inizio XX secolo
5 x 12 x 8,5 cm
Provenienza: collezione privata italiana.