TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, dinastia Qing, periodo Qianlong
Entrambi i pezzi con decoro floreale.
7,2 x 7,5 cm la tazzina; 2,5 x 12,5 cm il piattino
Provenienza: collezione privata italiana.