140
TAZZINA E PIATTINO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, XX secolo
Entrambi i pezzi con decoro floreale, marchio al centro della base.
4 x 9,2 cm la tazzina; 2,5 x 13 cm il piattino
Provenienza: collezione privata italiana.