244
TESSUTO IN SETA CON DECORO A RICAMO DI FILI POLICROMI
Impero Ottomano, XIX secolo
Fondo rosa-beige, il decoro consiste di motivi floreali stilizzati.
101 x 95 cm
Provenienza: collezione privata italiana.