311

TRE DIPINTI IN POLICROMIA SU OSSO

Iran, XIX-XX secolo

Tutti con cornice e vetro protettivo.

17 x 52 cm il più grande (inclusa cornice)

Provenienza: collezione privata italiana-

Questo oggetto è stato realizzato con materiali non appartenenti a specie in via di estinzione protette dalla normativa CITES (Convenzione sul commercio internazionale delle specie di fauna e flora selvatiche minacciate di estinzione).
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Asta Live 260

Roma, gio 8 Giugno 2023