127
VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, XIX-XX secolo
La decorazione a smalti policromi consiste sull'esterno di una composizione continua di draghi e fenici in volo tra fiori su fondo arancio.
47 x 20 cm altezza
Provenienza: collezione privata italiana.